Fahrschule finden
Fahrschule Jeray: Foto 1Fahrschule Jeray: Foto 2Fahrschule Jeray: Foto 3Fahrschule Jeray: Foto 4Fahrschule Jeray: Foto 5

Fotos: Website der Fahrschule

Fahrschule in Eckersdorf

Fahrschule Jeray

Bamberger Straße 23, 95488 Eckersdorf · Karte

Deine Fahrschule? Profil übernehmen

Klasse B (Schaltwagen)B197 (Automatik + Schalter)Motorrad A2Motorrad AMotorrad A1Roller AMAnhänger BEB96 (Anhänger bis 4,25 t)2 Standorte
Frage stellen

Fahrschule Jeray ist eine Fahrschule in Eckersdorf (Bamberger Straße 23). Ausgebildet wird in den Klassen B, B197, A2, A, A1, AM, BE, B96. Der Führerschein Klasse B kostet hier laut Preisliste ca. 3.568 € insgesamt, mit 25 Fahrstunden, 12 Sonderfahrten, Prüfungsgebühren und Nebenkosten. Sie gehört zu Fahrschule Jeray mit 2 Standorten. Laut Website im Angebot: Intensiv- oder Ferienkurs, Automatik-Ausbildung, Auch samstags.

Direkt bei der Fahrschule 3.568 €3.543 €Dein Preis über Fahrwahl, inkl. 25 € Startbonus

Bestpreis-Garantie Nirgends günstiger. Sonst zahlen wir dir die Differenz. So geht's

Preise

KlasseBB197A2AA1AMBEB96Mittel Deutschland (B)
Grundbetrag500 €500 €500 €500 €500 €500 €200 €880 €399 €
Fahrstunde66 €66 €77 €77 €70 €69 €79 €nicht bekannt70 €
Sonderfahrt78 €78 €89 €89 €80 €nicht bekannt93 €nicht bekannt75 €
Vorstellung Theorie40 €40 €40 €40 €40 €40 €nicht bekanntnicht bekannt75 €
Vorstellung Praxis170 €170 €190 €190 €190 €180 €180 €nicht bekannt200 €
Paketpreisnicht bekanntnicht bekanntnicht bekanntnicht bekanntnicht bekanntnicht bekanntnicht bekannt880 €500 €

Nicht angegeben: Lernmaterial. Im Gesamtpreis mit 0 € gerechnet, weil das oft im Grundbetrag enthalten ist. Frag im Zweifel nach.

Preise pro 45 Minuten. Gesamtpreis: 25 Fahrstunden, 12 Sonderfahrten, Grundbetrag, Lernmaterial, Vorstellungen, Prüfungsgebühren, Antrag, Sehtest, Erste Hilfe, Passfoto. Grün = günstiger als der mittlere Preis. Quelle: Preisliste, noch nicht von der Fahrschule bestätigt. Alle Angaben ohne Gewähr.

Angebot

  • Intensiv- oder Ferienkurs
  • Automatik-Ausbildung
  • Auch samstags

Nicht online angegeben: Erste-Hilfe-Kurs vor Ort, Sehtest vor Ort, Unterricht abends. Wir fragen für dich nach

Bürozeiten

  • Mo, Mi: 19:00–20:30

Weitere Standorte von Fahrschule Jeray

Fahrschule Jeray hat 2 Standorte in Bayreuth, Eckersdorf. Theorie geht bei Ketten oft an jedem Standort.

Erfahrungen von Fahrschülern

Noch keine Bewertungen bei Fahrwahl. Sei die erste Person, die hier bewertet.

Hast du hier deinen Führerschein gemacht?

Deine Bewertung hilft anderen bei der Wahl. Kostenlos, wir prüfen jede Bewertung.

Häufige Fragen

Was kostet der Führerschein bei Fahrschule Jeray?

Für Klasse B kommst du mit 25 Fahrstunden, 12 Sonderfahrten, Prüfungsgebühren und Nebenkosten auf ca. 3.568 €.

Wie teuer ist eine Fahrstunde bei Fahrschule Jeray?

Eine Fahrstunde (45 Minuten) kostet 66,00 €, eine Sonderfahrt 78,00 €.

Hat Fahrschule Jeray mehrere Standorte?

Ja, Fahrschule Jeray hat 2 Standorte, unter anderem in Bayreuth, Eckersdorf. Ob du Theorie und Fahrstunden an mehreren Standorten machen kannst, fragen wir bei deiner Anfrage gern für dich nach.

In welchen Sprachen unterrichtet Fahrschule Jeray?

Laut unseren Daten auf Deutsch. Frag gern über uns nach, wenn du eine andere Sprache brauchst.

Wie melde ich mich bei Fahrschule Jeray an?

Über Fahrwahl: Du stellst eine kostenlose Anfrage, wir fragen bei Fahrschule Jeray nach freiem Platz, Starttermin und Preis und melden uns per E-Mail bei dir. Unterschreibst du danach bei Fahrschule Jeray, überweisen wir dir 25 € Startbonus. Über Fahrwahl ist die Anmeldung damit 25 € günstiger als direkt.

Gehört dir diese Fahrschule?

Anfragen von Fahrschülern über Fahrwahl leiten wir an dich weiter. Prüf deine Preise und Fotos, korrigier sie kostenlos oder lass den Eintrag entfernen.

Eintrag prüfen
Fahrwahl-Siegel für deine Website

Zeig deinen Schülern, dass deine Preise transparent verglichen werden. Code kopieren und auf deiner Website einfügen:

Preise geprüft auf Fahrwahl.de
Klasse B 3.568 €3.543 €
Platz anfragen