Fahrschule finden
McFahrschule Lübeck: Foto 1

Fotos: Website der Fahrschule · Deine Fahrschule? Fotos ändern oder entfernen

Fahrschule in Lübeck

McFahrschule Lübeck

August-Bebel-Straße 31, 23560 Lübeck · Karte

Klasse B (Schaltwagen)2 Standorte
Frage stellen

McFahrschule Lübeck ist eine Fahrschule in Lübeck (August-Bebel-Straße 31). Ausgebildet wird in der Klasse B. Der Führerschein Klasse B kostet hier laut Website ca. 3.492 € insgesamt, mit 25 Fahrstunden, 12 Sonderfahrten, Prüfungsgebühren und Nebenkosten. Sie gehört zu McFahrschule mit 2 Standorten.

Preise

KlasseBMittel Deutschland (B)
Grundbetrag420 €465 €
Lernmaterial80 €78 €
Fahrstunde66 €71 €
Sonderfahrt70 €72,50 €
Vorstellung Theorie50 €49 €
Vorstellung Praxis180 €180 €
Paketpreis500 €500 €

Preise pro 45 Minuten. Gesamtpreis: 25 Fahrstunden, 12 Sonderfahrten, Grundbetrag, Lernmaterial, Vorstellungen, Prüfungsgebühren, Antrag, Sehtest, Erste Hilfe, Passfoto. Grün = günstiger als der mittlere Preis. Quelle: Website der Fahrschule, Stand 21.10.2026. Alle Angaben ohne Gewähr.

Angebot

Auf der Website nicht angegeben: Erste-Hilfe-Kurs vor Ort, Sehtest vor Ort, Intensiv- oder Ferienkurs, Automatik-Ausbildung, Unterricht abends. Wir fragen für dich nach

Bürozeiten

  • Montag: 10:30–18:30 Uhr
  • Dienstag: Geschlossen
  • Mittwoch: 10:30–18:30 Uhr
  • Donnerstag: 10:30–18:30 Uhr
  • Freitag: 10:30–16:00 Uhr
  • Samstag: Geschlossen
  • Sonntag: Geschlossen

Weitere Standorte von McFahrschule

McFahrschule hat 2 Standorte in Lübeck, Reinfeld. Theorie geht bei Ketten oft an jedem Standort.

Noch keine Bewertungen. Hast du hier deinen Führerschein gemacht? Fahrschule bewerten (kostenlos, wir prüfen jede Bewertung).

Häufige Fragen

Was kostet der Führerschein bei McFahrschule Lübeck?

Für Klasse B kommst du mit 25 Fahrstunden, 12 Sonderfahrten, Prüfungsgebühren und Nebenkosten auf ca. 3.492 €.

Wie teuer ist eine Fahrstunde bei McFahrschule Lübeck?

Eine Fahrstunde (45 Minuten) kostet 66,00 €, eine Sonderfahrt 70,00 €.

Hat McFahrschule Lübeck mehrere Standorte?

Ja, McFahrschule hat 2 Standorte, unter anderem in Lübeck, Reinfeld. Ob du Theorie und Fahrstunden an mehreren Standorten machen kannst, fragen wir bei deiner Anfrage gern für dich nach.

In welchen Sprachen unterrichtet McFahrschule Lübeck?

Laut unseren Daten auf Deutsch. Frag gern über uns nach, wenn du eine andere Sprache brauchst.

Wie melde ich mich bei McFahrschule Lübeck an?

Über Fahrwahl: Du stellst eine kostenlose Anfrage, wir fragen bei McFahrschule Lübeck nach freiem Platz, Starttermin und Preis und melden uns per E-Mail bei dir.

Weitere Fahrschulen in Lübeck

ALAltstadt Fahrschule LübeckGroße Burgstraße 16Klasse Bab 3.269 €NLNicoles Fahrschule LübeckWattstraße 38Klasse B3.599 €Fahrschule KliesmannZiegelstraße 39Klasse B3.642 €

Alle Fahrschulen in Lübeck vergleichen

Gehört dir diese Fahrschule?

Anfragen von Fahrschülern über Fahrwahl leiten wir an dich weiter. Prüf deine Preise und Fotos, korrigier sie kostenlos oder lass den Eintrag entfernen.

Eintrag prüfen
Fahrwahl-Siegel für deine Website

Zeig deinen Schülern, dass deine Preise transparent verglichen werden. Code kopieren und auf deiner Website einfügen:

Preise geprüft auf Fahrwahl.de
Klasse B3.492 €
Platz anfragen